地域:
講座:
開講日:
2022年01月29日~
 

検索結果: 25件です。


全国
ベーシック講座
日時
2022年
2月5日(土) 09:30~11:30

受講料
税別 18万円

【田中伸枝<通学>ベーシック講座<土曜日午前>日程】
2022年2月5日㈯スタート 午前9時30分~11時30分(状況によっては30分程度延長する場合あり)
2回目以降日程:
2月19日・3月5日・19日・4月2日・16日
※対面講座(新宿)の方は終了後ランチを予定しています
※対面講座(新宿)をご希望されても、新型コロナウイルスの感染状況によってZOOM講座に変更させていた頂く場合がございます、ご了承ください
講師
田中伸枝

ブログ

※同講師の他開催スケジュール一覧はこちら

 詳細・お申し込み 



全国
ベーシック講座
日時
2022年
2月6日(日) 06:30~08:30

受講料
税別 18万円
【湯口夏史 ベーシック講座日程】2月6日(日)スタート 全日あさ6時半~8時半 第2回目以降の日程:2月20日、3月6日、3月20日、4月3日、4月17日
講師
湯口夏史

ブログ

※同講師の他開催スケジュール一覧はこちら

 詳細・お申し込み 



全国
ベーシック講座
日時
2022年
2月7日(月) 10:00~12:00

受講料
●銀行振込 198,000円(税込)

●ペイパル(カード払い、カードで分割払いも可能です)
(手数料3%かかります)203,940円(税込)


●講義の日程

▶︎2/7/スタート月曜午前コース 
10-12時
1回目2/7、2回目2/21、3回目3/7、
4回目3/21、5回目4/4、6回目4/18、

●お食事フォロー期間
  2/7〜5/6

ご希望の方には、お食事フォローのみ延長できます。
(3ヶ月期間中の延長申込みは税込33,000円/3ヶ月)
講師
大花えりこ

ブログ

※同講師の他開催スケジュール一覧はこちら

 詳細・お申し込み 



全国
ベーシック講座
日時
2022年
2月10日(木) 09:30~11:30

受講料
税別 18万円

【田中伸枝<通学>ベーシック講座<水曜日午前>日程】
2022年2月10日㈭スタート 午前9時30分~11時30分(状況によっては30分程度延長する場合あり)
2回目以降日程:
2月24日・3月10日・24日・4月7日・21日
※対面講座(新宿)の方は終了後ランチを予定しています
※対面講座(新宿)をご希望されても、新型コロナウイルスの感染状況によってZOOM講座に変更させていた頂く場合がございます、ご了承ください
講師
田中伸枝

ブログ

※同講師の他開催スケジュール一覧はこちら

 詳細・お申し込み 



全国
ベーシック講座
日時
2022年
2月12日(土) 10:00~12:00

受講料
●銀行振込 198,000円(税込み)

【高田節子ベーシック講座日程】
2月12日スタート 全日 10時~12時
第2回目以降の日程
2月26日、3月12日、3月26日、4月9日、4月23日
講師
高田節子

ブログ

※同講師の他開催スケジュール一覧はこちら

 詳細・お申し込み 



全国
ベーシック講座
日時
2022年
2月15日(火) 10:30~13:00

受講料
税別 18万円

【ベーシック講座日程】
2月15日㈫スタート 各日10時半~13時
第2回目以降日程
3月1日、15日、29日、4月12日、26日
講師
戸田ゆうこ

ブログ

※同講師の他開催スケジュール一覧はこちら

 詳細・お申し込み 



全国
ベーシック講座
日時
2022年
3月12日(土) 10:00~12:00

受講料
●銀行振込 198,000円(税込み)

【高田節子ベーシック講座】
3月12日スタート 全日程10時~12時
第2回目以降の日程
3月26日、4月9日、4月23日、5月7日、5月21日
講師
高田節子

ブログ

※同講師の他開催スケジュール一覧はこちら

 詳細・お申し込み 



全国
ベーシック講座
日時
2022年
3月13日(日) 10:00~12:00

受講料
●銀行振込 180,000円(税抜) 198,000円(税込)

●ペイパル(カード払い、カードで分割払いも可能です)
(手数料3%かかります)203,940円(税込)


●講義の日程

▶︎3/13スタート日曜午前コース 
10−12時
1回目3/13、2回目3/27、3回目4/10、
4回目4/24、5回目5/8、6回目5/22、

●お食事フォロー期間
3/13-6/12

ご希望の方には、お食事フォローのみ延長できます。
(3ヶ月期間中の延長申込みは税込33,000円/3ヶ月)

講師
大花えりこ

ブログ

※同講師の他開催スケジュール一覧はこちら

 詳細・お申し込み 



全国
ベーシック講座
日時
2022年
3月14日(月) 10:30~13:00

受講料
税別 18万円

【ベーシック講座日程】
3月14日㈪スタート 各日10時半~13時
第2回目以降日程
3月28日、4月11日、25日、5月9日、23日
講師
戸田ゆうこ

ブログ

※同講師の他開催スケジュール一覧はこちら

 詳細・お申し込み 



全国
ベーシック講座
日時
2022年
4月9日(土) 10:00~12:00

受講料
●銀行振込 198,000円(税込み)

【高田節子ベーシック講座】
4月9日スタート 全日程10時~12時
第2回目以降の日程
4月23日、5月7日、5月21日、6月4日、6月18日
講師
高田節子

ブログ

※同講師の他開催スケジュール一覧はこちら

 詳細・お申し込み 



全国
ベーシック講座
日時
2022年
4月14日(木) 21:00~23:00

受講料
●銀行振込 180,000円(税抜) 198,000円(税込)

●ペイパル(カード払い、カードで分割払いも可能です)
(手数料3%かかります)203,940円(税込)


●講義の日程

▶︎4/14スタート木曜夜コース
 21−23
1回目4/14、2回目4/28、3回目5/12、
4回目5/26、5回目6/9、6回目6/23、

●お食事フォロー期間
4/14-7/13

ご希望の方には、お食事フォローのみ延長できます。
(3ヶ月期間中の延長申込みは税込33,000円/3ヶ月)

講師
大花えりこ

ブログ

※同講師の他開催スケジュール一覧はこちら

 詳細・お申し込み 



全国
ベーシック講座
日時
2022年
4月15日(金) 13:00~15:00

受講料
税別 18万円

【ベーシック講座日程】
4月15日㈮スタート 全日程13時~15時
第2回目以降日程
4月29日、5月13日、27日6月10日、24日
講師
戸田ゆうこ

ブログ

※同講師の他開催スケジュール一覧はこちら

 詳細・お申し込み 



全国
ベーシック講座
日時
2022年
5月7日(土) 10:00~12:00

受講料
●銀行振込 198,000円(税込み)

【高田節子ベーシック講座日程】
5月7日(土)スタート 全日程10時~12時
第2回目以降の日程
5月21日、6月4日、6月18日、7月2日、7月16日
講師
高田節子

ブログ

※同講師の他開催スケジュール一覧はこちら

 詳細・お申し込み 



全国
ベーシック講座
日時
2022年
5月11日(水) 14:00~16:00

受講料
●銀行振込 180,000円(税抜) 198,000円(税込)

●ペイパル(カード払い、カードで分割払いも可能です)
(手数料3%かかります)203,940円(税込)


●講義の日程

▶︎5/11スタート水曜午後コース
14-16
1回目5/11、2回目5/25、3回目6/8、
4回目6/22、5回目7/6、6回目7/20、

●お食事フォロー期間
5/11-8/10

ご希望の方には、お食事フォローのみ延長できます。
(3ヶ月期間中の延長申込みは税込33,000円/3ヶ月)

講師
大花えりこ

ブログ

※同講師の他開催スケジュール一覧はこちら

 詳細・お申し込み 



全国
ベーシック講座
日時
2022年
6月4日(土) 10:00~12:00

受講料
●銀行振込 198,000円(税込み)

【高田節子ベーシック講座日程】
6月4日(土)スタート 全日程10時~12時
第2回目以降の日程
6月18日、7月2日、7月16日、7月30日、8月13日
講師
高田節子

ブログ

※同講師の他開催スケジュール一覧はこちら

 詳細・お申し込み 



全国
ベーシック講座
日時
2022年
6月13日(月) 13:00~15:00

受講料
●銀行振込 180,000円(税抜) 198,000円(税込)

●ペイパル(カード払い、カードで分割払いも可能です)
(手数料3%かかります)203,940円(税込)


●講義の日程

▶︎6/13スタート月曜午後コース
13-15時
1回目6/13、2回目6/27、3回目7/11、
4回目7/25、5回目8/8、6回目8/22、

●お食事フォロー期間
6/13-9/12

ご希望の方には、お食事フォローのみ延長できます。
(3ヶ月期間中の延長申込みは税込33,000円/3ヶ月)

講師
大花えりこ

ブログ

※同講師の他開催スケジュール一覧はこちら

 詳細・お申し込み 



全国
ベーシック講座
日時
2022年
7月2日(土) 10:00~12:00

受講料
●銀行振込 198,000円(税込み)

【高田節子ベーシック講座日程】
7月2日(土)スタート 全日程10時~12時
第2回目以降の日程
7月16日、7月30日、8月13日、8月27日、9月10日
講師
高田節子

ブログ

※同講師の他開催スケジュール一覧はこちら

 詳細・お申し込み 



全国
ベーシック講座
日時
2022年
8月13日(土) 10:00~12:00

受講料
●銀行振込 198,000円(税込み)

【ベーシック講座日程】
8月13日(土)スタート 全日 10時~12時
第2回目以降の日程
8月27日、9月10日、9月24日、10月8日、10月22日
講師
高田節子

ブログ

※同講師の他開催スケジュール一覧はこちら

 詳細・お申し込み 



全国
ベーシック講座
日時
2022年
9月3日(土) 14:00~16:00

受講料
●銀行振込 180,000円(税抜) 198,000円(税込)

●ペイパル(カード払い、カードで分割払いも可能です)
(手数料3%かかります)203,940円(税込)


●講義の日程

▶︎9/3スタート土曜午後コース
 14-16時
1回目9/3、2回目9/17、3回目10/1、
4回目10/15、5回目10/29、6回目11/12、

●お食事フォロー期間
9/3-12/2

ご希望の方には、お食事フォローのみ延長できます。
(3ヶ月期間中の延長申込みは税込33,000円/3ヶ月)

講師
大花えりこ

ブログ

※同講師の他開催スケジュール一覧はこちら

 詳細・お申し込み 



全国
ベーシック講座
日時
2022年
9月10日(土) 10:00~12:00

受講料
●銀行振込 198.000円(税込み)

【ベーシック講座日程】
9月10日(土)スタート 全日 10時~12時
第2回目以降の日程
9月24日、10月8日、10月22日、11月12日、11月26日
講師
高田節子

ブログ

※同講師の他開催スケジュール一覧はこちら

 詳細・お申し込み 



全国
ベーシック講座
日時
2022年
9月15日(木) 13:00~15:00

受講料
●銀行振込 180,000円(税抜) 198,000円(税込)

●ペイパル(カード払い、カードで分割払いも可能です)
(手数料3%かかります)203,940円(税込)


●講義の日程

▶︎9/15スタート木曜午後コース 
13-15時
1回目9/15、2回目9/29、3回目10/13、
4回目10/27、5回目11/10、6回目11/24、

●お食事フォロー期間
9/15-12/14

ご希望の方には、お食事フォローのみ延長できます。
(3ヶ月期間中の延長申込みは税込33,000円/3ヶ月)

講師
大花えりこ

ブログ

※同講師の他開催スケジュール一覧はこちら

 詳細・お申し込み 



全国
ベーシック講座
日時
2022年
10月8日(土) 10:00~12:00

受講料
●銀行振込 198.000円(税込み)

【高田節子ベーシック講座日程】
10月8日(土)スタート 全日 10時~12時
第2回目以降の日程
10月22日、11月12日、11月26日、12月10日、12月24日
講師
高田節子

ブログ

※同講師の他開催スケジュール一覧はこちら

 詳細・お申し込み 



全国
ベーシック講座
日時
2022年
11月12日(土) 10:00~12:00

受講料
●銀行振込 198.000円(税込み)

【高田節子ベーシック講日程】
11月12日(土)スタート 全日 10時~12時
第2回目以降の日程
11月26日、12月10日、12月24日、1月14日、1月28日
講師
高田節子

ブログ

※同講師の他開催スケジュール一覧はこちら

 詳細・お申し込み 



全国
ベーシック講座
日時
2022年
11月14日(月) 21:00~23:00

受講料
●銀行振込 180,000円(税抜) 198,000円(税込)

●ペイパル(カード払い、カードで分割払いも可能です)
(手数料3%かかります)203,940円(税込)


●講義の日程

▶︎11/14スタート月曜夜コース
21-23時
1回目11/14、2回目11/28、3回目12/12、
4回目12/26、5回目1/9、6回目1/23、

●お食事フォロー期間
11/14-2/13

ご希望の方には、お食事フォローのみ延長できます。
(3ヶ月期間中の延長申込みは税込33,000円/3ヶ月)

講師
大花えりこ

ブログ

※同講師の他開催スケジュール一覧はこちら

 詳細・お申し込み 


全国
ベーシック講座
日時
2022年
12月10日(土) 10:00~12:00

受講料
●銀行振込 198.000円(税込み)

【高田節子ベーシック講座日程】
12月10日(土)スタート 全日 10時~12時
第2回目以降の日程
12月24日、1月14日、1月28日、2月11日、2月25日
講師
高田節子

ブログ

※同講師の他開催スケジュール一覧はこちら

 詳細・お申し込み